Предмет: Физика, автор: 2373023jan

Мальчик массой 37 кг, бегущий со скоростью 4,5 м/с, догоняет тележку массой 61 кг, движущуюся со скоростью 1,2 м/с, и вскакивет на неё. Определи скорость тележки в тот момент, когда мальчик вскочил на неё.

Ответы

Автор ответа: pppst
1

Ответ:

примерно 2,45

Объяснение:

Дано

m1=37кг

v1=4,5м/с

m2=61кг

v2=1.2м/с

Вычислить

v=?

Решение:

P=m1v1=m2v2=37*4,5+1,2*61=239,7

P=MV

V=P/M=239,7/(61+37)= 2.45

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: про100софя