Предмет: Химия,
автор: Dasha14261
СРОЧНО ПЖ
Рассчитайте, сколько граммов сульфита натрия должно вступить в реакцию с соляной кислотой, чтобы образовалось 8 г сернистого газа.
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
15,75 г
Объяснение:
Na2SO3+2HCl=2NaCl+H2O+SO2
n(SO2)=m/M=8/64=0,125 моль
m(Na2SO3)=n*M=0,125*126=15,75 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: raziiika67
Предмет: Русский язык,
автор: alya6565
Предмет: Українська мова,
автор: profesor420
Предмет: Биология,
автор: pavkhudobin201
Предмет: Математика,
автор: 1алена113