Предмет: Химия, автор: rmzrs16068

Какую массу будет иметь N2 объемом 60 л при н.у.?

Ответы

Автор ответа: Luetsol
11

Ответ:

1)n(N2)=V/Vm=60/22.4=2.67 моль

2)m(N2)=n*M=2.67*28=74.76г

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: nataschagromyc
Предмет: Английский язык, автор: katyasit
Предмет: Алгебра, автор: Малыш2505
Предмет: Математика, автор: Камила12354