Предмет: Физика,
автор: anonimnyy1337
Напряжение идеальной батарейки U = 7 В. Сопротивление R = 1 кОм. Приборы можно считать идеальными. Учитывая, что все ответы выражаются целыми числами, найдите:
Показание вольтметра V1. Ответ дайте в В.
Показание амперметра A1. Ответ дайте в мА.
Показание вольтметра V2. Ответ дайте в В.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
14
Rобщее=R + 4R*2R/(4R+2R)=
R + 1 1/3 R=2 1/3 R=2333 Ом
I=U/Rобщ=7/2333=0,003 А=3 мА - показание А1
U1=IR=0,003*1000=3 B - показание V1
U2=7-3=4 B - показание V2.
anonimnyy1337:
Найдите мощность тепловых потерь в резисторе, сопротивление которого равно 4R. Ответ дайте в мВт.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: lidiyatroyan82
Предмет: Русский язык,
автор: Aniella
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: AlinOlik2005
Предмет: Математика,
автор: cvan90