Предмет: География,
автор: Naruto22811
Отдаю все свои баллы
до какой температуры можно нагреть 20 л воды температура которой 20° сжигая бензин массой 20 г потери энергии не учитывайте
с Дано пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
31,5C
Объяснение:
дано m=20 кг t1=20C q=46*10^6 Дж/кг t2- ?m2=20 г
Q1=Q2
c*m*Δt=q*m2
Δt=q*m2/m*c=46*10^6*0,02/20*4200=11,5C
t2=t1+Δt=31,5C - ответ
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kristinakisa03
Предмет: Русский язык,
автор: bella3355
Предмет: Английский язык,
автор: mgasanbekova1998
Предмет: Математика,
автор: bdhdbdhhchd
Предмет: Геометрия,
автор: 555Софья555