Предмет: Химия,
автор: turganbaev123
чему равна масса осадка, образующегося при взаимодействии 1 моль NaOH с достаточным растворам сульфата меди
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
49 г
Объяснение:
CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4
n(Cu(OH)2)=1*1/2=0,5 моль
m(Cu(OH)2)=n*M=0,5*98=49 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Альбинушка07
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Eropkina
Предмет: Русский язык,
автор: shliomina
Предмет: Математика,
автор: LizaPanova11
Предмет: Математика,
автор: szhanelia