Предмет: Физика,
автор: elmazik18
Какое количество теплоты необходимо для обращения в пар воды массой 2 кг при температуре 100°С?
А. 460 000Дж. Б. 230 000Дж. В. 4600 000Дж. Г. 2300 000Дж.
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
L воды = 2,3 * 10^6
Q = L воды *m
Q = 2,3 * 10^6 Дж/кг * 2 кг = 46 * 10^5 = 4 600 000
Ответ: 4 600 000 Дж (В)
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: bsold2004
Предмет: Українська мова,
автор: elenkaskripec
Предмет: Русский язык,
автор: vikaednak
Предмет: Алгебра,
автор: kredo590
Предмет: Математика,
автор: АлинаМалия