Предмет: Физика,
автор: 7Sa7nyok7
даю 60 балов ! Тело бросили вертикально вверх со скоростью 25 м / с. На какой высоте потенциальная энергия
тела равна его кинетической энергии?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
h=15,625 м
Объяснение:
В момент броска телу сообщили кинетическую энергию, равную Ек=m*V²/2. При достижении высоты, при которой Е'п=Е'к половина кинетической энергии перешла в потенциальную, которая определяется выражением Еп=m*g*h, поэтому можно записать Ек=2*Е'п ⇒ m*V²/2=2*m*g*h ⇒h=V²/(4*g)=25²/(4*10)=15,625 м
7Sa7nyok7:
мне нужно решение : Дано , найти и т.п
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: Son193
Предмет: Русский язык,
автор: 99Vladislav99
Предмет: Математика,
автор: Mashulia5422
Предмет: Математика,
автор: naum4125