Предмет: Химия, автор: idivovibi

Гидроксид натрия можно получить взаимодействием металлического натрия или его оксида с водой. Можно ли таким же способом получить гидроксид меди2
А нет нельзя
Б можно получить нагревая меди и оксид меди2
С можно получить имея горячий водяной пар
Д можно получить путем взаимодействия медных опилок с горячей водой и оксида меди2 с холодной водой
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ

Ответы

Автор ответа: serchikycanna
6

а) нет нельзя получить

Автор ответа: xonzodamirzakulova
2

Ответ:

7)a)Нет, нельзя получить

8)c)да, образуется 12.8 г меди

9)a) Fe Fe(OH)2

10)d)4,48

11)a)1 4 5

12)СиО + Н2 = Си + Н2О

     80                64

находим количество вещества СиО =8г/80г/моль =0,1моль

находим количество вещества Си по уравнению реакции

1моль СиО--------- 1моль Си

0,1моль СиО------- ХмольСи      Х = 0,1моль Си

находим массу Си = 0,1моль*64г/иоль =6,4гСи

ответ:  a)   6,4 гСи

                       Решение №10

Na2O +H2O = 2NaOH

62                      2*40

находим количество веществаNa2O=12,4г/62г/моль=0,2моль

  находим количество вещества NaOН по уравнению реакции

1моль------ 2моль

0,2моль----Хмоль          Х =0,4мольNaOН

2NaOH + CO2 = Na2CO3 + H2O

находим количество вещества СО2 по уравнению реакции

2моль------ 1мольСО2

0,4моль----Умоль СО2          У =0.2моль СО2

найдем объем СО2 =0,2моль*22,4л/моль =4,48л

Объяснение:


idivovibi: спсибо за ответы к другим тестам
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним