Предмет: Физика,
автор: Аноним
Давление, создаваемое водой на дне озера, равно 5 МПа. Плотность воды 1000 кг/м3. Если не учитывать атмосферное давление, то глубина озера равна.
Ответы
Автор ответа:
8
Ответ: 500 метров
Объяснение:
СИ:
5 МПа = 5 * 10^6 Па
Решение:
Давление рассчитывается по формуле:
p = pж · g · h
Выражаем высоту из формулы ( h )
h = p / рж · g
Подставляем значения в формулу:
h = 5 · 10^6 Па / 1000 кг/м³ · 10 Н/кг = 500 м
Ответ: 500 метров составляет глубина озера
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ishat81
Предмет: Английский язык,
автор: xvrikto
Предмет: Русский язык,
автор: MarinaAnatolevna
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: XIZOR