Предмет: Химия,
автор: Аноним
Химия помогите плизз. 2 Часть
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
ответ:
8.D) да, образуется 12,8 г меди,если не будет потерь
9.А)Fe и Fe(OH)2
10.D)4,48 л.
11.А) 1,4,5
12.A)6,4 г.
CuO + H2 = Cu + H2O
n(Cu) = n(CuO) = m(CuO)/M(CuO) = 8/80 = 0,1 моль
m(Cu) = n(Cu)xM(Cu) = 0,1x64 = 6,4 г
Nika19856:
не за что
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Dany5
Предмет: Русский язык,
автор: dtodorovolo
Предмет: Українська мова,
автор: skyba
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: Imperatrix