Предмет: Физика,
автор: 7Sa7nyok7
Даю 50 балов !
Мальчик на санках общей массой 60 кг спустился с горы высотой 10 м. Определить работу сил сопротивления движению, если у подножия горы санки имели скорость 12 м / с.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
m=60 кг
h=10 м
v=12 м/с
А-?
Решение
А=mgh-mv^2/2=m(g*h-v^2/2)
A=60(10*10-(12)^2/2)=1680 Дж=1,68 кДж
Ответ :А=1,68 кДж
7Sa7nyok7:
^-- как это понимать ?
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: xTx
Предмет: Русский язык,
автор: Annnnnnnnnnnnn
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: 11sozi11
Предмет: Литература,
автор: maksvorontsov1