Предмет: Физика,
автор: Neznayshchiy
Определите энергию связи ядра Фосфора 15 P ^30 , если:
Mр=29.97831 а.е.м
Mп=1.00866 а.е.м
Mя=1.00783 а.е.м
c=3 * 10^8 м/с
c^2=9 * 10^16 м/с
Eсвязи = ?
Neznayshchiy:
с^2 = 9 * 10^16 м^2/c^2
Ответы
Автор ответа:
12
Ответ:
250,5 МэВ
Объяснение:
Z=15, N=15.
По формуле,
, где Ma=Mя
Подставляем, получим
≈250,5 МэВ.
Условие немного неправильное. Мя и Мр перепутал
P.S. Отметь как лучшее решение, если не сложно)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Equin0x
Предмет: Русский язык,
автор: kirillad951
Предмет: Русский язык,
автор: olya199907
Предмет: Алгебра,
автор: ksunyru10
Предмет: Математика,
автор: Егор121нот