Предмет: Физика, автор: sashalisitskaya2007

Подъемный кран поднимает груз со скоростью 0,5 м/с. Какова масса груза, если за 2 минуты совершена работа по поднятию груза, равная 1,8 МДж?

Ответы

Автор ответа: Ruuі
8

Ответ:

v=0,5м/с

t=120 c

A=1 800 000 Дж=1,8*10^6 Дж

m-?

Решение

N=A/t

N=1,8*10^6/120=15 000 Вт

N=F*v

F=N/v

F=15 000/0,5=30 000 H

F=m*g

m=F/g

m=30 000/10=3000 кг=3 т

Ответ :m=3000кг

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: BachurinaDasha
Предмет: Химия, автор: мария56781
Предмет: Математика, автор: ДианаМ456