Предмет: Физика, автор: abkerimova200773

Какое количество теплоты выделяется при сгорании торфа массой 1,3 кг?(оформить как задачу)

Ответы

Автор ответа: DIanaG20049
0

Ответ:

19,5 МДж

Объяснение:

Дано:

m = 1,3 кг

q (торфа) = 15,0 МДж/кг

___________________

Q - ?

Решение:

Q = q*m = 1,3 кг * 15,0 МДж/кг = 19,5 МДж

Похожие вопросы