Предмет: Физика,
автор: Ololololololo67
СРОЧНО
На рычаг действует сила 0.3 кило Ньютона. Найти момент силы, если плечо равно 20см.
На концах рычага действуют силы 50 Ньютонов и 250 Ньютонов, плечо меньшей силы равно 5см, найти длину рычага если он находится в равновесии.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Задача 1. 1) 0.3 кH=300H 2) 20см=0.2м 3)300H x 0.2м=60Н на м
Задача 2. 1) 5см x 50H=250H на см 2) 250H на см : 250H=1см
Объяснение:
1) в задаче 1. Перевод в СИ 2) тоже
1) в задаче 2. Перевод в СИ не требуется
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: BalandinaDianka
Предмет: Другие предметы,
автор: РПО666
Предмет: Русский язык,
автор: nastiakuzmina
Предмет: Геометрия,
автор: kristuna1234