Предмет: Физика, автор: 12098467

человек полпути проехал на велосипеде со скоростью 25 км/ч , а остаток пути прошел со скоростью 5 км/ч . Сколько времени он шел , если весь путь занял 3ч ???

Ответы

Автор ответа: ИринаАнатольевна
0

Полпути - это половина расстояния, а не половина времени.

V_1=25 км/ч

V_2=5 км/ч

t=t_1+t_2=3  часа

S_1=S_2=0,5S

t_2=?

V_1t_1=V_2t_2

V_1(t-t_2)=V_2t_2

 

25(3-t_2)=5t_2

75-25t_2=5t_2

30t_2=75

t_2=75:30

t_2=2,5 (ч.)

Ответ: человек шёл 2,5 часа.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Merou