Предмет: Физика, автор: RyslanLurikov

. С какой высоты упал без начальной скорости свинцовый шар, если при ударе о поверхность его температура повысилась на 12°С? Считайте, что на нагревание шара идет 80% его механической энергии, которой он обладал непосредственно перед падением. Сопротивлением воздуха пренебречь. С винца = 125Дж/(кг* °С)

Ответы

Автор ответа: MaXa4iK
0

Ответ:

Потенциальная энергия в количестве 0,8*m*g*h идет на сообщении шару тепловой энергии c*m*dt

0,8*m*g*h=c*m*dt  h=c*dt/0,8*g=125*12/0,8*10=150 м

2) Первый шар получил энергию c*m*dt, второй m*V^2/2

По условию задачи c*m*dt=m*V^2/2

V=sqrt(2*c*dt)=sqrt(2*380*40)=174,4 м/с

Объяснение:

Автор ответа: alexxusss03
0

Потенциальная энергия в количестве 0,8*m*g*h идет на сообщении шару тепловой энергии c*m*dt

0,8*m*g*h=c*m*dt h=c*dt/0,8*g=125*12/0,8*10=150 м

Похожие вопросы
Предмет: Беларуская мова, автор: takeyo
Предмет: Литература, автор: Meow113