Предмет: Физика,
автор: solom
Открытую с обеих сторон трубку длиной 1,22 м погружают до половины в ртуть, затем закрывают верхнее отверстие трубки и вынимают ее из ртути. В трубке остается столбик ртути длиной 27 см. Определить атмосферное давление.
Ответы
Автор ответа:
0
1.22 м=122 см=1220 мм 27 см = 270 мм
1220 мм - 270 мм= 950 мм рт. ст.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: KrutovEduard17
Предмет: Математика,
автор: beknar900
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Merou