Предмет: Химия, автор: 040197

1)для приготовления 200 г 20%-го сахарного сиропа необходимо взять воду и сахар соответственно массой.

2)массовая доля соли в растворе,приготовленном из 5 г хлорида натрия и 95 г воды,равна.

3)и 150 г 20%-го раствора глюкозы содержится кислота массой.

 

СРОЧНО!!!!!!!!! НУЖНО ПОМОНИТЕ ПОЖАЛУЙСТО!!!!!!!

 

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

1)ну так 20% сахара значит 200*20/100=40 г и воды значит 160

2)5/100= 5%

3)не понял какая кислота??? типа раствор кислоты и глюкозы? тогда 150*20/100= 30 г глюкозы и 120 г кислоты

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: Merou