Предмет: Химия,
автор: Аноним
Химия. 100б. найдите количество вещества и объем водорода, который образуется при взаимодействии алюминия 6 моль с серной кислотой.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
201.6 литров
Объяснение:
2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2
v(Al)=6 моль
v(H2)=1.5v(Al)=9 моль
v=22,4*9=201,6 литров
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: KroshkaDi12
Предмет: Английский язык,
автор: кратохвил
Предмет: Математика,
автор: tagaev215
Предмет: Математика,
автор: КОЛЯН4431