Предмет: Физика, автор: daniilsh43

Кран поднимает бетонную плиту массой 550 кг на высоту 15 м. Определи КПД двигателя крана, если при сгорании топлива выделилось 262 кДж. Ускорение свободного падения принять равным 10 Н/кг.

Ответ (округли до десятых):
НАДО СРОЧНО!!!ω

Ответы

Автор ответа: Дима222Дима
3

Дано:

m=550кг

g=10Н/кг

h=15м

Аз=262*10³Дж

Решение:

Aп=Fh

F=mg

Aп=mgh

Ап=550*10*15=82500дж

кпд=n=Aп/Аз=82500Дж/262000Дж=0,3

Ответ:0,3/30%

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: маша2624