Предмет: Математика, автор: Чиби300

Срочно!
килограмм печенья дешевле килограмма конфет на 40 р. За 5 кг печенья заплатили столько, сколько за 3 кг конфет. Сколько стоит 1 кг печенья? 1 кг конфет?

Ответы

Автор ответа: dbuanova190
3

Пошаговое объяснение:

Х 1 кг печенья

х+60 1 кг конфет

5х=3(х+60)

5х=3х+180

2х=180

х=90 руб 1 кг печенья

90+60=150 руб1 кг конфет


kutarum: не правильное решение
kutarum: поставлю очень плохо потому, что ты списал с другого решения!
Похожие вопросы