Предмет: Экономика,
автор: malikaomorova
Школьная столовая печёт пирожки продают их детям. в первый день Она продала 100 пирожков по цене 10 сом за один пирожок. На следующий день она снизила цену на 10% и продал 110 Пирожков. в какой день в столовой заработала больше денег
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
В первый день столовая зароботала больше денег.
Объяснение:
1) 100*10=1000 грн 1 день) 1000 грн
2) 10-100%
Х-10%
10*10/100=1
10-1=9
110*9=990 грн 2 день) 990 грн
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Cloud5
Предмет: Русский язык,
автор: лол5222
Предмет: Русский язык,
автор: nastenaryabonenko
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: olgobru4nickow