Предмет: Химия,
автор: patrik49
массовая доля кислорода в бутаноле
1)72
2)66,7
3)22.2
4) 11,1
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
3) 22.2
Объяснение:
Mr(C4H10O) = 12*4 + 10 + 16 = 74 г/моль
W(O) = (16*1/74) * 100% = 22,2%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: спосатель
Предмет: Русский язык,
автор: nechaev777a
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Nicole2000
Предмет: Математика,
автор: Rad151
Предмет: Математика,
автор: y3fox28