Предмет: Математика,
автор: kitimay82
за 3 кг мандаринов и 5 кг апельсинов заплатили 5400тг. Сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов, если 2 кг апельсинов на 2800 тг дешевле чем 5 кг мандаринов
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
1кг апельсинов = 600
1кг мандаринов = 800
Пошаговое объяснение:
мандарины = х
апельсины = у
1 условие 2 условие
Зх+5у=5400 5х-2у=2800
х=(5400-5у)/3 х=(2800+2у)/5
(5400-5у)/3 = (2800+2у)/5
в решении получаем, что у = 600(тг) - стоимость 1кг апельсин
х= (5400-5*600)/3 = 800 (тг) стоимость 1 кг мандарин
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: lukian2005
Предмет: Русский язык,
автор: Boi1957
Предмет: Українська мова,
автор: Masaxxx
Предмет: Литература,
автор: Amina12122100