Предмет: Химия,
автор: kolotilov666
Определите массу (г) гидроксида кальция химическим количеством 3 моль
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
ВРОДЕ ТАК
Дано:
n(Ca(OH)2)=3 Моль(количество вещества)
Найти:
m=?
n=m/M , где m - масса, M - молярная масса
m=n*M
m=3 Моль* 74 г/Моль=222 г
Ответ: m=222 г
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: человек0000
Предмет: Другие предметы,
автор: ирнис
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Фран
Предмет: Математика,
автор: diddigel
Предмет: Биология,
автор: kristinkap1