Предмет: Физика,
автор: gfdygf
Маятник (в виде буквы Т) изготов- лен из двух однородных стержней длиной l и массой m . Он колеблется вокруг горизон- тальной оси, проходящей через конец одного из стержней (точка О). Определить момент силы тяжести относительно точки О и угло- вое ускорение маятника в момент времени, когда он отклонен из положения равновесия на 90°. Считать, что маятник вращается без трения.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
m = ρ * V
В данном случае m = 54 г, ρ = 2,7 г/см³, поэтому получается:
V = m / ρ = 54 / 2,7 = 20 см³
zgrendlkka:
-48g/(47|) серьезно?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: alma1980
Предмет: Другие предметы,
автор: poleshchukksen
Предмет: Другие предметы,
автор: ramazan2001
Предмет: Литература,
автор: кири2000064573