Предмет: Физика,
автор: evgeniasafronova918
какое количество теплоты выделит за 40 минут спираль электроплитки сопротивлением 15Ом если сила тока в цепи 2 А
Ответы
Автор ответа:
1
Відповідь:
144000Дж
Пояснення:
t = 40м. = 2400с
R = 15 Ом
I = 2A
Q - ?
Q = I^2 Rt
Q = 2^2A^2 * 15 Oм * 2400c = 144000Дж = 144 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: 1vaa
Предмет: Русский язык,
автор: khudaigulova
Предмет: Математика,
автор: drakoniypenis