Предмет: Физика, автор: nataermizina

Помогите пожалуйста!
Вычислите плотность плиты объемом 0,2 м3. При подъеме на высоту 25 м, если была совершена работа 250 кДж.

Ответы

Автор ответа: kirill089andreev
0

Ответ:

ρ = 5000кг/м³ - плотность

Объяснение:

Пусть m - масса плиты. Тогда работа - m * 10 Н/кг * 25 м = 250кДж = 250000Дж => m = 1000 кг => плотность ρ = 1000кг / 0.2м³ = 5000кг/м³

Похожие вопросы