Предмет: Физика, автор: sere123g4ik17

СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: math52
0

Ответ:

А) кинетическая энергия, формула: Eк=m*u^2/2

Eк=60 кг*400 м^2/с^2/2=12000 Дж

Б) потенциальная энергия, формула: Eп=mgh

Еп=60 кг* 10 Н/кг* 2 м= 1200 Дж

Объяснение:

в первой формуле есть числитель и знаменатель, не так как у меня: в одну строку.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Nata04021985
Предмет: Українська мова, автор: demidova2002
Предмет: Математика, автор: олеся1236