Предмет: Физика,
автор: xxxHELPMExxx
КТО ШАРИТ В ФИЗИКЕ!!!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! УМОЛЯЮ!
Плоский конденсатор,состоящий из круглых пластин диаметром 8см, расстояние между которыми 9мм разделен прослойкой с диэлектрической проницаемостью е. Конденсатор заряжен до напряжения 400В заряд на его пластинах 4,4нКл. Определите диэлектрическую проницаемость.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
2
Объяснение:
eo=8.85*10^-12 Ф/м D=0.08 м q=4.4*10^-9 Кл U=400 B d=9*10^-3 м e=?
===
q=C*U
C=eo*e*S/d
S=π*D²/4
e=4*d*q/(eo*π*D²*U)=4*9*10^-3*4.4*10^-9/(8.85*10^-12*3.14*64*10^-4*400)≈≈2
=============================
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Aminka1818
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: 12101980serg
Предмет: Русский язык,
автор: Настька31
Предмет: Математика,
автор: ксю2602
Предмет: Математика,
автор: sabyrbek081