Предмет: Физика, автор: botirovasb

Расстояние от предмета до линзы и от линзы до изображения одинаковы и равны 0,5 м. Во сколько раз увеличится изображение, если сместить предмет на расстояние 20 см по направлению к линзе?

Ответы

Автор ответа: geyzerova
25

Ответ:

1/а+1/b=1/F

a=b=2F=0,25м

F=0,125 м

1/с+1/d=1/F

c=a-0,1=0,15

d=c*F/(c-F)=0,15*0,125/(0,15-0,125)= 0,75

b/a=1

d/c=0,75/0,15=5

d/c : b/a = 5 - изображение вырастет в 5 раз

Объяснение:


botirovasb: решение не совсем поняла но ответ правильный спасибо!
geyzerova: незачто было немного сложно
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nika12317