Предмет: Физика, автор: zara200643

Если сила действующая на рычаг равна 50Н а, пличё силы длиной 60 см, то момент силы равен​

Ответы

Автор ответа: Dima00g
2

Ответ:

30 Н*м

Объяснение:

Момент силы определяется формулой: M = F·r

r — плечо силы = 60см=0,6м

F — сила приложенная на тело = 50Н

М=50*0,6=30 Н*м


annaaaaaaaa0802222: помогите пожалуйста мне пжжжжжж
Автор ответа: Regent1828
2

Момент силы:

         M = F·L,  где F = 50 Н - приложенная сила

                               L = 60 см = 0,6 м - плечо силы

Тогда:

        M = 50 · 0,6 = 30 (Н·м)


annaaaaaaaa0802222: помогите пожалуйста мне пжжжжжж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Deni06
Предмет: Другие предметы, автор: кокеткаяна
Предмет: Русский язык, автор: natacha19881520