Предмет: Физика, автор: marinachernomorec

Батарейка с E=4 В и r=1 Ом входит в состав неизвестной цепи. К полюсам батарейки подключён вольтметр. Вольтметр показывает 3,9 В. Ток через батарейку течёт от отрицательного полюса к положительному. Какое количество теплоты выделяется на внутреннем сопротивлении в секунду

Ответы

Автор ответа: Amigo3
0

Ответ: тока равен (4-3,9)/1=0,1 А, количество теплоты 0,1^2*1*1=0,01 Дж.

Объяснение:


marinachernomorec: Не верно!
daniiligoshev05: нашёл ответ ?
kamoptimus2007: какие ответы?
kamoptimus2007: пожалуйста ответьте
kamoptimus2007: Можете сказать ответы на все задания?
Похожие вопросы