Предмет: Математика, автор: msotdbzz

Для утренника купили 5кг конфет "Ромашка" и 3 кг конфет "Любимая Алёнка". Какова средняя цена конфет, если известно, что за конфеты "Ромашка" заплатили 21 р, а за конфеты "Любимая Алёнка"-9р.?
пожалуйста срочно ​

Ответы

Автор ответа: Mrdenk
5

Всего конфет: 3 + 5 = 8 кг

Общая сумма: 9 + 21 = 30 р

Средняя цена конфет за 1 кг = 30 / 8 = 3,75 р

Ответ: средняя цена 3,75 рублей за 1 кг конфет

Автор ответа: lilushamshi
2

Ответ:

21+9=30

30/2=15

Ответ:15 р.

Похожие вопросы