Предмет: Математика,
автор: msotdbzz
Для утренника купили 5кг конфет "Ромашка" и 3 кг конфет "Любимая Алёнка". Какова средняя цена конфет, если известно, что за конфеты "Ромашка" заплатили 21 р, а за конфеты "Любимая Алёнка"-9р.?
пожалуйста срочно
Ответы
Автор ответа:
5
Всего конфет: 3 + 5 = 8 кг
Общая сумма: 9 + 21 = 30 р
Средняя цена конфет за 1 кг = 30 / 8 = 3,75 р
Ответ: средняя цена 3,75 рублей за 1 кг конфет
Автор ответа:
2
Ответ:
21+9=30
30/2=15
Ответ:15 р.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Patimat571
Предмет: Английский язык,
автор: Katerina555555555555
Предмет: Другие предметы,
автор: gimnazistka32
Предмет: Геометрия,
автор: димаш34