Предмет: Физика,
автор: cmochnik228
Скорость, с которой движется автомобиль составляет 100 м/с. Определите массу этого авто, если его кинетическая энергия равна 10 МДж.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:m=2*10^3кг=200центнеров
Объяснение:
E(кин.)=(m*v^2)/2
m=2E(кин.)/v^2
m=(2*10*10^6)/100^2=(20*10^6)/(10*10^3)=2*10^3
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dvs1412
Предмет: Русский язык,
автор: Kris0987
Предмет: Русский язык,
автор: Soslan333
Предмет: Математика,
автор: ДаринаАнтип