Предмет: Физика, автор: jojojojplp

Электрическая печь потребляет ток 4 А при напряжении 220В. Сколько теплоты выделяется в печи за 10 мин?


Електрична піч споживає струм 4 А при напрузі 220В. Скільки теплоти виділяється в печі за 10 хв?

Ответы

Автор ответа: poliklove9372
3
10мин=600 сек
А=Q
Q=UIt
Q=220В*4А*600сек=528 000Дж=528кДж

jojojojplp: Спасибо
LoveMedved336: Поляруш ГЕЙ
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ЛУЛУДИ