Предмет: Химия,
автор: alexey1357890
Вычислите массу 40 % раствора этанола, необходимого для реакции с 46 г
натрия.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1) Хг. 46г
2c2h5oh+2na=2c2h5ona+h2
92 46г/м
х=(92×46)÷46=92г
2) 92 ——— 100%
х ——— 40%
х=(92×40)÷100=36.8г (c2h5oh)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Дюкова4951
Предмет: Українська мова,
автор: dukkasik
Предмет: Английский язык,
автор: купке
Предмет: Информатика,
автор: Avaloner
Предмет: Математика,
автор: maxim123fk