Предмет: Физика, автор: konkon43

3. Мяч массой 0,4 кг бросают вертикально вверх со скоростью 20 м/с.
Сопротивление воздуха не учитывается, g=10 Н/кг.
а) Определите кинетическую энергию мяча в момент бросання.
[2]
Б) Запишите формулу закона сохранения механической энергии.
[2]
с) Определите потенциальную энергию мяча в верхней точке траектории
ДВІСКення.
[2]
d) Определите высоту подъема тела.
[2]​

Ответы

Автор ответа: ipozlnakov
2

Ответ:

а)кинетическая энергия =80дж

б)m=p*v

d) t=2сек

g=10м/с

найти: h-?

h=g*t^2/2

h=10м/с^2*4с^2/2

h=40/2

h=20м

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: slavaQA1
Предмет: Физика, автор: maksimus122001