Предмет: Физика, автор: mayashvareva

Транспортёр за 57 мин поднимает 30м3 песка на высоту 6 м.
Вычисли необходимую для этой работы мощность двигателя.

Плотность песка ρ=1500кг/м3.
(Принять g≈10 Н/кг).

Ответ (округли до целого числа): N≈
Вт.

Ответы

Автор ответа: Ruuі
1

Ответ:

N=A/t

N=m*g*h/t

N=p*V*g*h/t

N=1500*30*10*6/3420=789 Вт

Ответ :N=789 Вт


mayashvareva: спасибо большое!
Похожие вопросы
Предмет: Українська література, автор: нріьььщьчььбяьбяь
Предмет: Математика, автор: сергей4610