Предмет: Физика,
автор: Нурбасова
автомобиль движется со скоростью 10м/с. чтобы его кинетическая энергия уменьшилась вдвое,скорость автомобиля должна быть??(помогитее)
Ответы
Автор ответа:
0
E=mv^2/2v=10 м/сE=m*10^2/2=100m/2=50mE/2=50m/2=25m m(v1)^2/2=25m(v1)^2=50v1=sqrt{50}=5sqrt{2}
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: nasta23042008234561
Предмет: Английский язык,
автор: lukasab0712
Предмет: География,
автор: kemzhikz
Предмет: Право,
автор: ваку
Предмет: География,
автор: KrySkills