Предмет: Алгебра,
автор: lil5liff
СРОЧНО ДАЮ 100 БАЛЛОВ. составьтесистему уравнений для решения задачи приняв за x стоимость 1 кг мандаринов, а за y-стоимость 1 кг апельсинов (в рублях).
за 2 кг мандаринов и 5 кг апельсинов заплатили 320 рублей. сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов, если 2 кг апельсинов на 100 рублей дешевле, чем 3 кг мандаринов.
Ответы
Автор ответа:
1
x - стоимость 1 кг мандаринов
y-стоимость 1 кг апельсинов
составим и решим уравнение:
2х+5у=320
3х-2у=100
2х=320-5у
х=160-2,5у
3*(160-2,5у)-2у=100
480-7,5у-2у=100
-9,5у=-380
у=380/9,5
у=40
40 руб - 1 кг апельсинов
160-2,5*40=60 руб - 1 кг мандаринов
lakOR555:
++
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Pandochka18Katja
Предмет: Английский язык,
автор: 6a3yka
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: 356789
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: машинка8