Предмет: Химия,
автор: olyac75
Встанови масу соди і масу води, які потрібно використати для приготування 120 г, розчину з масовою часткою 19 %
Ответы
Автор ответа:
8
Понятие 19% раствор означает, что в 100 г раствора содержится 19 г растворенного вещества, поэтому можем составить пропорцию:
100 г р-ра -------------- 19 г в-ва
120 г р-ра -------------- Х г в-ва
Х = 250*3/100 = 22,8 г соды
Тогда воды нужно:
120 - 22,8 = 97,2 г воды
CKyTepucT:
Здравствуйте, можете помочь с биохимией?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dawdawda
Предмет: Русский язык,
автор: dashynechka09
Предмет: Русский язык,
автор: furkatmx
Предмет: Математика,
автор: alina48rai