Предмет: Физика,
автор: polinkahotopa2020
Визначте масу скляної кулі об'ємом 20 см^3. Відповідь вкажіть в кілограмах *
Ответы
Автор ответа:
7
Определите массу стеклянного шара объемом 20 см³. Ответ укажите в килограммах.
----------------------
Плотность стекла: ρ = 2,5 г/см³
Масса шара:
m = ρV = 2,5 · 20 = 50 (г) = 0,05 (кг)
polinkahotopa2020:
Спасибо большое. Можете помочь ещё с этими 2?
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kzhasmin
Предмет: Другие предметы,
автор: Штурм1Пипка
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: sofyafilipenko
Предмет: Математика,
автор: Ujhf60304250