Предмет: Физика, автор: AnkaMalinka

помогите пожалуйста!
решите подробно, с краткой записью:
1. Из колодца глубиной 5 м подняли ведро массой 8 кг. Совершённая при этом работа равна
1) 1,6 Дж
3) 40 Дж
2) 16 Дж
4) 400 Дж.

Ответы

Автор ответа: Dima00g
22

Ответ:

3) 400 Дж,удачки)

Объяснение:

Дано:

m=8кг

s=5м

g=10м/c

Найти

А - ?

Решение.

формула роботы имеет вид A=F*s

у нас нет силы тяжести, она находится за формулой F=m*g

F=8*10=80H

A=5*80=400Дж

все так просто)))


AnkaMalinka: спасибо большое, помоги пожалуйста с краткой записью :,(
AnkaMalinka: Дано/Решение
AnkaMalinka: спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Dashuly1234