Предмет: Физика,
автор: elizavfedotova
Сколько энергии нужно затратить, чтобы расплавить лёд массой 5 кг, взятый при температуре -10°С. (удельная теплоемкость льда 2100 Дж/кг*С, удельная теплота плавления 3,4×10^5 дж/кг)
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Q=Qн+Qр.
Qн=сm∆t=2100*5*10=105000 Дж.
Qр=Lm=3,4*10^5*5=1700000 Дж.
Q=105000+1700000=1805*10³Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Kate201412345
Предмет: Русский язык,
автор: верон79
Предмет: Русский язык,
автор: irinak28
Предмет: Алгебра,
автор: lovegood20000
Предмет: Литература,
автор: настя6063