Предмет: Химия,
автор: jasmina
определить какое число молей и молекул содержится в 552 г карбоната калия
Ответы
Автор ответа:
0
n(K2CO3)=m/M=553/138=4 моль
N (K2CO3)=n*Na=4*6.02*10^23=24.12*10^23 молекул
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: elichkakaza
Предмет: Русский язык,
автор: lilianikolenko85
Предмет: Другие предметы,
автор: irinapehtereva99
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Ru1