Предмет: Физика,
автор: ulyablinova05
Кран поднимает бетонную плиту массой 436 кг на высоту 15 м. Определи КПД двигателя крана, если при сгорании топлива выделилось 301 кДж. Ускорение свободного падения принять равным 10 Н/кг.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
n=21,7%
Объяснение:
n=Aполезная/Азатраченная= FS/Q=mgS/Q( т.к преодолевает силу тяжести груза), n=436*10*15/301000=0,217=21,7%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: stasyasitnikova2000
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: valeria224