Предмет: Физика, автор: alexey2016

Определите глубину цистерны, заполненной нефтью, если давление нефти на дно цистерны равно 32 кПа. Плотность нефти 800 кг/м3.

Ответы

Автор ответа: Artemlyudzimin
1

Ответ:

р = 80 кПа.

Объяснение:

Дано:

h = 10 м

r = 800 кг/м3

Решение:

p = ρgh = 800 кг/м3×10 H/кг×10м =

= 80000 Па = 80 кПа.

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: Аноним